Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

В Ужурском храме Святых Апостолов Петра и Павла поздравили прихожанок

8 мая 2022
  • В Ужурском храме Святых Апостолов Петра и Павла поздравили прихожанок 1
  • В Ужурском храме Святых Апостолов Петра и Павла поздравили прихожанок 2
  • В Ужурском храме Святых Апостолов Петра и Павла поздравили прихожанок 3
  • В Ужурском храме Святых Апостолов Петра и Павла поздравили прихожанок 4
  • В Ужурском храме Святых Апостолов Петра и Павла поздравили прихожанок 5
8 мая, в день памяти Святых жен-мироносиц в Петропавловском храме г. Ужура состоялся праздничный концерт «Пасху с мамочкой встречаем».

В день памяти этих Святых Божьих угодников мы прославляем их за то, что они послужили Господу нашему Иисусу Христу. Их служение, может быть, на первый взгляд было незаметным, но именно жены-мироносицы оказались рядом с Господом в последние часы и минуты Его земной жизни. Они же стали первыми свидетельницами Его воскресения. Вот уже на протяжении больше 2000 лет в православных храмах стараются в третью неделю по Пасхе отметить особое служение жен-мироносиц в деле проповеди Евангелия.
Петропавловском приходе сложилась давняя традиция, согласно которой в этот день чествуют женщин, после Божественной Литургии дарят им цветы и устраивают для них концерты. Вот и на этот раз в нашем храме воспитанники приходской воскресной школы поздравляли прихожанок, радовали их цветами и своими талантами , -рассказал настоятель храма протоиерей Павел Третьяков.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)