Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Новости приходов: Концерт, посвящённый Святой Пасхе, состоялся в городе Ужур

26 апреля 2022
  • Новости приходов: Концерт, посвящённый Святой Пасхе, состоялся в городе Ужур 1
  • Новости приходов: Концерт, посвящённый Святой Пасхе, состоялся в городе Ужур 2
  • Новости приходов: Концерт, посвящённый Святой Пасхе, состоялся в городе Ужур 3
В детской школе искусств города Ужур 25 апреля состоялся концерт «Пасхальная сказка», посвящённый Светлому Христову Воскресению.

Мероприятие проходило в рамках XXV Пасхального фестиваля искусств и благотворительности, который проводится в Красноярском крае начиная с 1996 года с целью развития духовных и культурных традиций русского народа на территории Красноярского края и направлен на сохранение русской культуры и языка, историко-культурного и духовного наследия русского старожильческого населения края.
Фестиваль входит в число ключевых событий церковно-общественной жизни Красноярского края,
Зрителей и участников концерта приветствовал настоятель Ужурского храма Первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерей Павел Третьяков.
Открывая концерт, отец Павел рассказал о Великом празднике, призвал всех как можно дольше сохранять радость о воскресшем и воскрешающем нас Боге, о ликующем торжестве небесной и земной Церкви. И всех присутствующих просил разделить эту пасхальную радость с ближними, благовествуя не только словами, но и делами. Священнослужитель благословил участников концерта, их педагогов и родителей на дальнейшее творчество во славу Божию.

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)