Икона
Русская Православная церковь. Красноярская епархия
Крест
Шарыповское благочиние
Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
Создан по благословению Высокопреосвященнейшего
Митрополита Пантелеимона Красноярского и Ачинского
Меню

Проведен творческий конкурс «Ценности 3-х поколений»

24 декабря 2021
  • Проведен творческий конкурс «Ценности 3-х поколений» 1
  • Проведен творческий конкурс «Ценности 3-х поколений» 2
  • Проведен творческий конкурс «Ценности 3-х поколений» 3
  • Проведен творческий конкурс «Ценности 3-х поколений» 4
  • Проведен творческий конкурс «Ценности 3-х поколений» 5
  • Проведен творческий конкурс «Ценности 3-х поколений» 6
  • Проведен творческий конкурс «Ценности 3-х поколений» 7
  • Проведен творческий конкурс «Ценности 3-х поколений» 8
  • Проведен творческий конкурс «Ценности 3-х поколений» 9
Продолжается реализация проекта «Друзья» - медиастудия для сельских школьников», который поддержан Фондом президентских грантов.

В декабре проводился конкурс «Ценности 3-х поколений», направленный на формирование у школьников представлений о традиционных семейных ценностях, развитие связи поколений и модели поведения по сохранению семейной культуры.
На первом этапе конкурса участники подготовили творческие работы на тему «Моя семья» (сочинения-эссе, видеоролики), где рассказали о членах своей семьи, семейных традициях. Председатель оргкомитета и конкурсной комиссии, пресс-секретарь администрации Шарыповского муниципального округа Горбикова Н.Г. провела большую работу по организации конкурса. Членам жюри было сложно выбрать самых достойных. Тем не менее по итогам первого этапа победителями и призерами стали:

1 место - Кукарцев Арсений -Оракская ООШ (за большой труд по составлению родословной);

2 место – Рифиль Евгений - Белоозерская ООШ (подготовил сочинение о своём роде);

3 место - Стародубцев Михаил - Дубининская ООШ (написал рассказ о дедушке, ветеране ВОВ).
Также Благодарственное письмо и приз вручены Карине Никульшиной- ученице Парнинской школы.

Церемония награждения победителей состоялась 23 декабря в Духовно-просветительском центре Свято-Никольского храма в с.Парная, где ребятам были вручены Почетные грамоты, благодарственные письма и ценные призы.
Второй этап конкурса проведен в форме квиза «Всё о семейных ценностях», участвовали школьники Парнинской, Оракской и Белозерской школ. Ребята, разделившись на 2 команды, выполняли задания на знание семейных ценностей. Победила команда девочек, набравшая 28 баллов (у парней - 23 балла). В обиде никто не остался, потому что каждый участник квиза получил сладкий подарок.

А чтобы создать всем присутствующим новогоднее настроение, ребята из медиастудии «Друзья» под руководством Горбиковой Н.Г. подготовили 2 видеоролика. Юные блогеры показали, чему научились, и конечно, всех порадовали своими работами. Видеоролики юных блогеров размещены на видеоканале «Шарыповский муниципальный округ глазами детей», и это замечательно, ведь их могут посмотреть все желающие.
В заключительной части всех ребят пригласили на чаепитие, угостили вкусными пирогами и пирожными. Праздничное настроение удалось создать всем: и детям, и взрослым. Теперь все с нетерпением будут ждать новогодних праздников!

Поделиться:
© 2024 Свято-Троицкий собор г. Шарыпово
МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТО-ТРОИЦКИЙ СОБОР Г.ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)